В Чепецке восстановят одно из самых старых ограждений в городе

В Чепецке восстановят одно из самых старых ограждений в городеvk.com/public163812926, на Зверева расширили дорогу, сделали тротуар и восстанавливают ограждени

В мэрии признали, что ограда требует бережного к себе отношения

В Кирово-Чепецке будет отремонтировано ограждение, идущее вдоль больничного городка на улице Зверева. Об этом сообщили в администрации города.

В ведомстве напомнили, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» в этом году была отремонтирована улица Зверева: заасфальтирована дорога с расширением проезжей части, брусчаткой выложен новый тротуар.

Также планировалось обновить историческое ограждение, идущее вдоль больничного городка. Здесь подрядчик столкнулся с проблемой. Выяснилось, что кладка основания ограды и столбики сильно разрушены, кирпичи разных марок и даже десятилетий, - прокомментировали в администрации.

По этой причине было принято решение демонтировать ограждение с заменой столбиков на новые. 8 ноября к работе приступила бригада каменщиков, которая выложит столбики и основание из облицовочного силикатного кирпича, затем будет установлена прежняя металлическая решетка, которую покрасят уже в следующем году.

В администрации города отметили, что ограда у больничного городка не является историческим памятником, однако в памяти людей она ассоциируется с историей Кирово-Чепецка, поэтому это ограждение требует бережного отношения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости