Жители Чепецка помогли построить детскую площадку

Жители Чепецка помогли построить детскую площадкуОткрытие состоялось 10 ноября, фото администрации города

Во время открытия прошли игры и конкурсы

В Кирово-Чепецке состоялось торжественное открытие детской площадки по адресу: улица Юбилейная, 19. Сами жители в рамках Проекта по поддержке местных инициатив внесли около 100 тысяч для возведения площадки, общая стоимость которой составила 1 миллион рублей. Почти столько же на строительство внесли спонсоры.

Отмечается, что завершение работ осложнялось плохими погодными условиями, поэтому площадка была открыта в воскресенье, 10 ноября. Мероприятие посетила глава администрации города Елена Савина: она поздравила жильцов с открытием нового места отдыха.

Новая площадка будет радовать детей, которые проживают в 10-подъездном доме, сообщает городская мэрия. Здесь на бетонном основании с резиновым покрытием обустроили качели, карусели и горки. 

Кроме того, уже в 2021 году на месте старых качелей может появиться зона отдыха, а вся площадка будет ограждена. 

Какие площадки открывали в Чепецке:

  • 13 сентября открыли многофункциональную спортивную площадку на территории многопрофильного лицея на улице Утробина, 5. Она оснащена воротами, волейбольными стойками с сеткой, баскетбольными стойками, скамейками и урнами. Объект построен в рамках реализации проекта "Газпром - детям".
  • 27 сентября в рамках ППМИ состоялось открытие спортивной тренажерной площадки "Юниор" по улице Спортивной между домами №6 и №8.

...

  • 0

Популярное

Последние новости