За строительством новых яслей в Кирово-Чепецке можно следить в режиме онлайн

За строительством новых яслей в Кирово-Чепецке можно следить в режиме онлайнСтроительство 10 блоков корпуса практически завершено, фото администрации города Кирово-Чепецка

Камеры работают круглосуточно

Строительство новых яслей в Кирово-Чепецке продолжается. Теперь жители города смогут наблюдать за ходом работ в онлайн-режиме. Информация об этом появилась в официальной группе администрации города. Посмотреть на то, как идет стройка, можно здесь.

На сегодняшний день практически завершено строительство 10 блоков корпуса детского сада. На одном из них началась установка каркаса стропил под скатные крыши. Готовы сваи под пищеблок, административную часть детского сада, залит фундамент под бассейн. Буквально на днях завершилось строительство подводящих сетей инженерной инфраструктуры к границе земельного участка будущего дошкольного учреждения: водопровод, бытовая и ливневая канализация, тепловые сети. В ближайшее время работы будут продолжены уже на территории детского сада, - рассказали в ведомстве.

Строительство яслей с бассейном в 23 микрорайоне началось в июле 2019 года в рамках проекта "Демография". Таким образом власти хотят решить проблему с нехваткой мест в дошкольные учреждения. Напомним, сейчас малышей принимает только детский сад на улице Горького. На реализацию проекта затрачено 163 миллиона рублей.

Фото администрации города Кирово-Чепецка

Детское учреждение с площадью в 3 тысячи квадратных метров рассчитано на 200 детей от 1,5 до 3 лет. Окончание работ запланировано на 30 июля 2020 года. Официальное открытие состоится 1 сентября 2020 года.

Ранее мы писали, что из детского сада №1 в Кирово-Чепецке во время прогулки ушла 3-летняя девочка. Девочка ушла, пока воспитатель завязывала шнурки другому ребенку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости