Экскурсоводы расскажут об истории узкоколейки в Кирово-Чепецке

Экскурсоводы расскажут об истории узкоколейки в Кирово-ЧепецкеМузей также перешел на новый режим работы, фото vk.com/railwaymuseum

Экскурсии будут проходить по выходным

На территории узкоколейной железной дороги в микрорайоне Каринторф будут проходить еженедельные экскурсии, сообщают представители "Музея железной дороги".

Известно, что полуторачасовые экскурсии в сопровождении экскурсовода организуют по уличной территории депо и в музее-депо. Кроме этого, посетители смогут прокатиться на ручной дрезине

Музей будет работать по новому графику: 11:00 - 16:30 (без обеда) по субботам и воскресеньям. В другие дни можно также посетить музей, однако по предварительной записи и большими группами.

Начало экскурсий: в 11:05, 14:45. Стоимость экскурсии с человека составит 200 рублей (для всех граждан РФ), 400 рублей для граждан других государств. Для группы более 15 человек стоимость экскурсии согласовывается заранее. Представители музея сообщают, что все средства идут на реставрацию экспонатов.

Напомним, на днях музей приобрел новый вагон - автомотрису АМ1-222. Ее доставили из Московской области. Таких было построено в советское время всего 297 экземпляров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости