55 раз ударил топором: в Кирово-Чепецке вынесен приговор убийце

55 раз ударил топором: в Кирово-Чепецке вынесен приговор убийцеМужчину отправят на 9 лет 6 месяцев в колонию строго режима / Фото pixabay.com

Мужчина пытался оправдаться, что это была самооборона

Жителю Кирово-Чепецка Б. вынесен приговор за убийство, которое произошло 2 апреля 2019 года. Об этом рассказали в прокуратуре Кировской области.

Б. и потерпевший К. в состоянии алкогольного опьянения находились в помещении строящегося дома, между ними произошла ссора. Б. нанес К. топором, руками и ногами не менее 55 ударов в область головы, шеи, туловища, по рукам и ногам. Из-за черепно-мозговой травмы и полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После подсудимый вытащил труп и закопал его в снег около дома.

Подсудимый пытался оправдаться, сказав, что К. набросился на него с ножом, поэтому его действия - необходимая оборона. Однако нанесение такого количества ударов свидетельствует об умышленном характере действий.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы публиковали истории чепчан, которые выжили после нападений с топором:

...

  • 0

Популярное

Последние новости