В Чепецке благоустроят десятки придомовых территорий

В Чепецке благоустроят десятки придомовых территорийВ 2019 отремонтировано 16 дворов, фото из архива progorod43.ru

Прием заявок на участие в программе проходил с 15 августа по 30 сентября

Стало известно, сколько придомовых территорий благоустроят в 2020 году в рамках программы "Комфортная городская среда". Программа предусматривает ремонт территорий и общественных пространств за счет региональных и муниципальных средств, а также готовность жильцов внести вклад.

В 2020 году в программе решили принять участие 68 жителей многоквартирных домов. В перечень войдут следующие минимальные работы:

  • ремонт дворовых проездов (тротуаров);
  • освещение;
  • установка скамеек и урн.

Из-за большого количества заявок реализация работ может растянуться на три года. Очередность заявок будет распределяться на основе рейтинга (формат участия жильцов - трудовой вклад и объем софинансирования, прежний опыт участия в программах благоустройства, примыкание двора к уже отремонтированным автомобильным дорогам или дворовым территориям).

Так, в лидеры рейтинга вошли придомовые территории по следующим адресам: улица Мира, № 9, 9а, 11, 13, улица Горького, №10, 12). В администрации добавили, что одиночные заявки также включат в программу. Исходя из выделенного финансирования и на основе полученных заявок администрация составит окончательный перечень дворов, которые отремонтируют в следующем году. В мэрии пояснили, что работы по благоустройству могут быть проведены также в рамках других городских программ.

Программа реализуется в Кирово-Чепецке уже третий год. В 2019 году отремонтировано 16 дворовых территорий. Напомним, на днях жители Кирово-Чепецка вновь застелили коврами тротуар. На этот раз ковер появился во дворе улицы Комиссара Утробина, 7. По словам читательницы Екатерины Ашихминой, по дворовой территории невозможно пройти с коляской. Однако двор не попал в перечень мест, которые отремонтируют в 2020 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости