В Чепецке на проклятом перекрестке у светофора появилась дополнительная секция

В Чепецке на проклятом перекрестке у светофора появилась дополнительная секцияvk.com/podslushano_chepetsk, к публикации отношения не имеет

Правила проезда перекрестка поменяются с 15 октября

С 15 октября 2019 года в Кирово-Чепецке на перекрестке улиц Ленина, Школьной и проезда Базовый начнет работать дополнительная секция светофора «Стрелка поворот налево». Об этом сообщили в администрации Кирово-Чепецка.

В ведомстве уточнили, что в соответствии с Правилами дорожного движения, поворот налево с улицы Ленина будет разрешен только по сигналу дополнительной секции.

В связи с изменением режима работы светофора владельцам транспортных средств необходимо быть внимательными при пересечении данного перекрестка, - уточнил главный специалист по связям с общественностью отдела по обеспечению деятельности Кирово-Чепецкой городской Думы Илья Петухов.

Дополнительную секцию уже оборудовали ,и большинство автолюбители уже оценили нововедение, которое вскоре начнет действовать.

Я живу в этом районе и езжу там каждый день на работу. Давно думал, что может помочь этому перекрестку, в плане уменьшения аварийности и видел только такое решение. И каково было мое удивление, когда на днях я увидел там «стрелку». Мое мнение, появление дополнительной секции поможет уменьшить аварийность, облегчит движение, - поделился мнением автовладелец Егор Широков.

По словам Егора, этот перекресток не зря называют «проклятым»:

Перекресток довольно аварийный, и это нужно было сделать давно, а не после 10-15 аварий, которые я видел за год.

Комментарии интернет-пользователей по поводу аварийной ситуации на перекрестке.

Вроде и светофор есть, а все бьются и бьются. Пора уже батюшку туда звать.

Не иначе этот место проклято, постоянно там битые машины стоят.

Дело не в месте и его энергетике, а в том, что толку нет у водителей ездить!

Об авариях на "проклятом" перекрестке читайте здесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости