Педагога из Кирово-Чепецка наградили на сцене Кремлевского дворца

Педагога из Кирово-Чепецка наградили на сцене Кремлевского дворцаАнна Корзунина на вручении премий учителям, фото kirovreg.ru

Анна Корзунина стала победителем в специальной номинации

4 октября в Кремлевском дворце прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Учитель года — 2019». Учитель английского языка из Кирово-Чепецка Анна Корзунина представляла область на федеральном этапе конкурса в городе Грозном Чеченской Республики.

В 2018 году Анна Сергеевна стала победителем конкурсов "Учитель года города Кирово-Чепецка", "Учитель года Кировской области" и получила право участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019". Анна стала победителем в специальной номинации «За бережное отношение к живому великорусскому языку».

фото kirovreg.ru

От конкурсных испытаний впечатления остались противоречивыми. С одной стороны, все задуманное было реализовано. С другой стороны, волнение зашкаливало и мешало спокойно воспринимать все происходящее, – рассказала Анна Корзунина. – Сильное впечатление осталось от чеченских школьников, застенчивых и в то же время всей душой желающих тебе помочь.

На своем сайте Анна делится впечатлениями об участии в конкурсе. Всего участие в конкурсе приняли 85 учителей.

Анна стала не единственным педагогом, представившим Кировскую область на федеральном уровне. В канун профессионального праздника на сцене Государственного Кремлевского дворца награду также вручили Татьяне Меньшиковой. Педагог из Слободского колледжа стала участницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2019» и стала победителем в номинации «Виртуозное мастерство школьного психолога».

Как отметили педагоги, атмосфера в финале конкурсов такого масштаба была доброжелательной — между финалистами не было ощущения соревновательности и гонки за результатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости