7 километров в темноте: уличного освещения хотят добиться через суд

7 километров в темноте: уличного освещения хотят добиться через судна фото депутат Государственной думы Вадим Белоусов

В Слободской районный суд направлено исковое заявление к администрации Слободского района, чтобы установить уличное освещение до деревни Подберезы и Барамзы

Заявление по запросу депутата Государственной думы Вадима Белоусова направила межрайонная Слободская прокуратура.

Несколько лет местные жители жалуются на отсутствие освещения по дороге от остановки общественного транспорта у кладбища Новое Макарье до деревни Подберезы. Эти 7 километров, которые жителе деревни вынуждены идти пешком по грунтовой дороге, еще и находятся в полной темноте. Нет освещения и на Центральной улице деревни.

Отсутствие уличного освещения противоречит санитарным нормам и должно быть устранено. В этих целях Слободской межрайонной прокуратурой в июне было вынесено представление в адрес главы администрации Слободского района с требованием нарушения устранить и провести освещение. По закону устранить нарушения, указанные в представлении необходимо в течение месяца. Но к августу ситуация не изменилась, поэтому мы были вынуждены вновь связаться с прокуратурой, чтобы предпринимать дальнейшие шаги, - прокомментировал ситуацию депутат Государственной думы Вадим Белоусов.

В начале сентября межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Слободской районный суд. О дате рассмотрения дела пока не известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости