"Сын может лишиться зрения": в Чепецке ребенку на улице выстрелили в глаз

"Сын может лишиться зрения": в Чепецке ребенку на улице выстрелили в глазфото из архива prochepetsk.ru

Сейчас мальчик находится на обследовании в Кирове

В Кирово-Чепецке в микрорайоне Боево на улице Молодежной 5/1 8-летнему мальчику неизвестный ребенок выстрелил из игрушечного пистолета в глаз. Игрушечная пуля не задела сам глаз, а попала в веко. Это произошло 2 сентября, в День знаний. 

Как сообщила мама пострадавшего Екатерина П., она отправила сына на тренировку по танцам в 16.00. Спустя несколько минут ей позвонил тренер и сообщил, что неизвестный выстрелил в глаз ее сыну. 

Я быстро забрала его и увезла в скорую. Там зафиксировали ушиб века. Во вторник утром сын не смог открыть глаз и жаловался на боль. Мы незамедлительно отправились к офтальмологу, но так как в городской взрослой поликлинике врача не оказалось, обратились в детскую. В детской больнице сообщили о травме уже не века, а глазного яблока и тканей глазницы. Нас направили в кировскую больницу, где мы сейчас и находимся на обследовании, - рассказывает жительница Кирово-Чепецка.

Очевидцем происходящего был еще один ребенок, который рассказал, что неизвестных было двое. Один из них подбежал к пострадавшему и сказал поднять руки вверх. После мальчику выстрелили в глаз.

Екатерина серьезно обеспокоена, ведь ее сын может потерять зрение из-за нелепой детской шалости. Горожанка написала заявление в полицию, чтобы разыскать виновника случившегося и его родителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости