На дорогах в Кирово-Чепецке появится больше ДПС

На дорогах в Кирово-Чепецке появится больше ДПСфото из архива prochepetsk.ru

Внимание сотрудников будет сосредоточено на пешеходах и соблюдении ПДД

В связи с высокой аварийностью в Кирово-Чепецком районе 15 августа на наиболее аварийных пешеходных переходах города будут дежурить дополнительные наряды ДПС. Об этом информируют в отделе МВД России "Кирово-Чепецкий".

Большое внимание будет уделяться соблюдению требований дорожных знаков и разметки. Пешеходы также должны помнить и соблюдать правила ПДД. И взрослым, и детям инспекторы объяснят пользу использования световозвращающих элементов во время движения на улице.

Главная цель рейда - сократить число аварий с участием пешеходов и предупредить их. На каких именно пешеходных переходах пройдут проверки, не уточняется. 

Отметим, что в 2019 году на дорогах города Кирово-Чепецка и района погиб 1 пешеход, 20 пешеходов получили травмы, из них трое детей. Причины аварийности связаны с нарушениями как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Только за 7 месяцев этого года за нарушение правил проезда переходов оштрафовано 138 водителей, 713 пешеходов за нарушение ПДД также привлечены к административной ответственности. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости