"В город ездим в крайнем случае": жители Каринторфа об отмене автобуса

"В город ездим в крайнем случае": жители Каринторфа об отмене автобусаДорога на Каринторф, фото prochepetsk.ru

После многочисленных жалоб жителей Каринторфа начался ремонт дороги понтонного моста

Движение единственного автобуса до Каринторфа после сведения понтонного моста 31 мая не было восстановлено из-за 500 метров разбитой грунтовки. Жители второй месяц добираются до "большой земли" по узкоколейке и чуть ли не каждый день звонят в администрацию города с вопросом, когда же автобус будет запущен.

Каждый житель Каринторфа скажет, что автобус крайне необходим. Мы относимся к городу, но городскими жителями себя не ощущаем. У меня больной муж, нужно ездить в аптеку. Такси вызывать дорого, а поезд ходит с большими перерывами. Приходится выезжать в город только в крайних случаях, а затем еще очень долго ждать обратный рейс до дома, - рассказала жительница Каринки Нина Бурлакова.

 

 

 

У большинства жителей заречной части города нет автомобилей, а поезд из Каринторфа ходит всего 5 раз в день с большими перерывами, поэтому люди вынуждены планировать свои дела заранее. Многие жители говорят, что готовы вложить свои деньги, лишь бы дорогу починили.

Чтобы запустить автобус, необходимо отремонтировать участок дороги от поворота с дороги на Просницу до моста в через Чепцу. Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Артем Кротов сообщил, что дорожное покрытие не соответствует нормативам:

Сотрудники ГИБДД выдали предписание администрации города произвести ремонт грунтовой дороги до 21 июля. Если этого не произойдет, то возможно возбуждение дела об административном правонарушении.

11 июля на дорогу начали свозить асфальтогранулятор с городских улиц, на которых сейчас проходят ремонтные работы. Сумму, которую потратят на ремонт дороги, администрация не называет, как и точных сроков завершения работ. Поэтому в ближайшее время ждать возобновления автобусного маршрута из микрорайона не стоит.

На грунтовую дорогу свозят гранулят, фото prochepetsk.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости