Видео: в Кирово-Чепецке заметили пожарную спецтехнику около жилого дома

Видео: в Кирово-Чепецке заметили пожарную спецтехнику около жилого домаУчения прошли 11 июля, фото Антона Мокрушина

В ведомсте подтвердили факт учений

В четверг, 11 июля, около полудня в Кирово-Чепецке местные заметили пожарную технику около домов. Жители обеспокоились происходящим и сообщили об этом редакции.

Как сообщили в пресс-службе УМЧС по Кировкой области, в городе прошли учебно-методические учения первого отряда Федеральной противопожарной службы. 

Улица 60 лет Октября, фото Антона Мокрушина

Сотрудники МЧС провели проверку жилого многоэтажного дома по адресу: улица 60 лет Октября. На месте работало две единицы спецтехники.

Дополнено: по данным УМЧС, сотрудники проводили тренировку по тушению условного пожара в здании повышенной опасности в 10-этажном доме.

5 человек состава ПЧ-12 Кирово-Чепецка находились в пожарном автомобиле у подъезда. После получения команды спасатели надевают одежду и приступают к выполнению задачи - тушение пожара и спасению людей.. Так, 1-й пострадавший располагался на 4-м этаже лестничной клетки, его спасение проводилось с помощью спасательного устройства. Второй пострадавший - на 10 этаже лестничной клетки. Его эвакуировали с помощью спасательной веревки. После этого нужно было потушить условный пожар.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости