В Пасегово берега Симаковского карьера прибрали в рамках акции "Вода России"

В Пасегово берега Симаковского карьера прибрали в рамках акции "Вода России"Фото kirovreg.ru

Было собрано более 90 мешков мусора объемом по 100 литров

27 июня в рамках национального проекта "Экология" состоялась акция по очистке берегов Симаковского карьера в селе Пасегово.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области рассказали, что во время субботника с береговой линии протяженностью 5 километров было собрано более 90 мешков мусора объемом по 100 литров. Основной мусор – это пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, различная упаковка, бумага. Также была убрана свалка битого стекла и зеркал. 

Сообщается, что в акции приняли участие примерно 25 человек - члены областного оргкомитета Дней защиты от экологической опасности, в том числе представители региональных министерств охраны окружающей среды, культуры, внутренней политики, управления защиты населения и территорий администрации правительства области, территориальных федеральных природоохранных органов (отдела водных ресурсов по Кировской области, управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора), Общественной палаты Кировской области (азербайджанской диаспоры), кировского отделения Всероссийского общества охраны природы, библиотеки имени Грина. 

По данным мониторинга, в 2018 году благодаря акции в области были очищены от мусора около 434 тысячи квавдратных метров береговых зон на 272 водных объектах. В 2019 году акция будет проходить до 30 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости