Жителей Кирово-Чепецка приглашают сделать фото для Google

Жителей Кирово-Чепецка приглашают сделать фото для Googleфото Александра Воровьева

Первая экскурсия пройдет 8 июня в Каринторфе

Летом 2019 года в Кирово-Чепецке стартует новый проект "Прошагай город", который запускает Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google. Цель - привлечение туристов в моногорода.

В рамках проекта волонтеры пройдут по туристическим маршрутам моногородов, сделают фотографии достопримечательностей и нанесут их на карту Google. В проекте могут принять участие все желающие, для этого требуется только выход в интернет и зарегистрированный аккаунт Google, - сообщают организаторы.

Первое событие пройдет в одном из старинных мест города - микрорайоне Каринторф. В День микрорайона, 8 июня, группа волонтеров-школьников с учителем истории Татьяной Гайсиной отправятся на экскурсию по значимым и интересным объектам, например, посетят паровозное депо, где выступала актриса Любовь Орлова, мемориальные объекты, старинные дома. По тому же маршруту пройдут краеведы из школы №6 10 июня.

В ходе экскурсии будут сформированы группы, командиры которых отправят сделанные фотографии на аккаунт, после чего их увидят организаторы и внесут на карту.

Отметим, что экскурсия начнется в 9.00 от вокзала по адресу Вокзальная, 1 (сбор у памятника тепловозу). Присоединиться могут все желающие.

Все желающие смогут принять участие в проекте на территории своих микрорайонов накануне Дня города (третья суббота сентября).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости