Метеопредупреждение: за холодным фронтом в Кирово-Чепецк придет арктический воздух

Метеопредупреждение: за холодным фронтом в Кирово-Чепецк придет арктический воздухprogorod

Аномально холодные температуры могут грозить серьезными последствиями

В Кирово-Чепецке объявлено метеопредупреждение из-за аномально холодной погоды и заморозков. Чепчан предупреждают синоптики Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», сообщили в группе Любительская Метеорология в Кирове.

В период 24-25 мая в ночные и утренние часы 24 мая местами по Кировской области, 25 мая в большинстве районов ожидаются заморозки на почве до -5°C , в воздухе до -3°C, - сказано в сообщении.

Заморозки могут грозить такими последствиями:

  • повреждение и гибель сельскохозяйственных растений;
  • повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищенных слоев населения; 
  • прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. 

Как рассказали метеорологи-любители, в настоящий момент холодный фронт циклона начал отступать. Однако за холодным фронтом поступает арктический воздух, что сказывается на температуре. Прогноз погоды на сегодня (пятница, 24 мая) такой:

  • Ночь (облачно с прояснениями). Температура воздуха  составил 0...+5°C. Ночью и утром заморозки в воздухе до -2°C, заморозки на почве до -3°C. Возможен кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду. 
  • День (облачно с прояснениями). Температура воздуха +7...+12°C, при прояснениях до +15°C. Преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости