Школьники Чепецка совершили паломничество по старым русским городам

Школьники Чепецка совершили паломничество по старым русским городамфото вятская-епархия.рф

Поездки дети совершают каждый год

Школьники воскресной школы Всехсвятского храма совершили большое паломничество в Костромскую и Ярославскую митрополии. Поездки для ребят стали традиционными. 

Ребята познакомились со святынями Костромской земли. Посетили Свято-Троицкий Макариево-Унженский мужской монастырь, Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин женский монастырь. После этого школьники отправились знакомиться со святыми местами  Ярославской земли. 

Приложившись к великой святыне и вознеся молитвы ко Христу Спасителю о себе и своих близких, наши паломники отправились в дальнейший путь в Ростов Великий. Кроме яркой экскурсии, включавшей в себя ознакомление с известным на всю страну по фильму «Иван Васильевич меняет профессию» архитектурным комплексом, паломники посетили экспозицию музея церковных древностей, почерпнули для себя много новой и полезной информации о культурном и духовном наследии нашей страны, - рассказали в Вятской епархии. 

Дети, педагоги, родители учащихся, желающие среди прихожан, духовенство Кирово-Чепецка каждый год совместно выезжают в то или иное святое место, славное своей историей и традициями, молятся у святынь, участвуют в познавательных экскурсиях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости