В Кирово-Чепецке появится еще одно общественное пространство для прогулок

В Кирово-Чепецке появится еще одно общественное пространство для прогулокфото vk.com/monogorodk4 Оно должно поддерживать любую возрастную категорию

Жители высказали свои идеи к новому проекту

Территорию 9 микрорайона в районе жилых домов №3, 5, 7 по улице Победы планируют благоустроить. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Для того чтобы выбрать вариант общественно-полезной зоны, среди местных жителей прошел семинар, на котором обсудили проекты и желания чепчан. 

Получилось довольно много разных предложений: прогулочная зона для мам с колясками, место для спортивных занятий, спокойного отдыха, небольшая сцена и амфитеатр для зрителей, артобъект из заброшенной голубятни. В чем сошлись участники проектного семинара, так это в том, что это общественное пространство должно быть многофункциональным и поддерживать любую возрастную категорию, - рассказали в пресс-службе ведомства.   

Пока нет конкретных решений о том, что появится на этой территорий. Вопрос будет обсуждаться в дальнейшем. Кроме того, в субботу, 20 апреля, в 11.00 в школе №10  пройдет семинар по неиспользуемой территории рядом с хоккейной коробкой между 7 и 8 микрорайонами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости