Куда поехать с ребенком на море?

Куда поехать с ребенком на море?

При выборе страны для поездки на море с детьми нужно учитывать множество факторов: длительность перелета, климат, качество пляжей, чистота моря, питание, инфраструктура для детей - наличие детского клуба, водных горок и многое другое.

Ответы на эти вопросы накануне сезона отпусков ищет каждый заботливый родитель. О самых популярных направлениях для семейного отдыха рассказала руководитель турагентства «Барселона» Екатерина Шумилова.

Екатерина Шумилова, руководитель турагентства «Барселона»
• Фото Павла Ведерникова

Испания

Испания для отдыхающих на море с ребенком – это огромный выбор курортов на Средиземноморском побережье, а также Балеарские острова: Майорка, Ибица и конечно известнейшие острова Атлантики: Канары и Тенерифе. Некрасивых городов и плохих курортов в Испании просто нет. Здесь Вы найдете песчаные пляжи, гостеприимных испанцев, хорошую кухню, богатый выбор экскурсий и европейский уровень сервиса за вполне приемлемые деньги. Очень развита здесь и инфраструктура для детей. Интересно будет посетить парк развлечений «Порт Авентура» и аквапарк «Коста Карибе» в г. Салоу, океанариум и парк Гуэль в Барселоне, парк «Лабиринт» – красивейший исторический парк, расположенный на одном из склонов горной гряды Кольсерола. Лучшее время для поездки с ребенком в Испанию отличается на разных курортах, но как правило это: конец июня, июль, август, начало сентября. В этот сезон средняя температура воздуха днем: +32, воды: +24.
Рекомендую отели Estival Park 4* в г. Ла Пинеда, Hotel Port Aventura 4* в г. Салоу, Barcelo Ponent Playa 3* о. Майорка, Hotel Los Patos Park 4* в г. Бенальмадена на Коста-дель-Соль.

Черногория

Встретит отдыхающих с ребенком кристально чистым морем и великолепными лесами четырех национальных парков. Порадуют отдыхающих и цены, они намного ниже по сравнению с большинством европейских стран. Но учтите, что на пляжах, в основном, – мелкая галька. Хорошие широкие песчано-галечные пляжи в Будве, Бечичи, Свети-Стефане. Малое количество песчаных пляжей компенсируется чистейшим морем и великолепной природой.
Отели: Iberostar Bellevue 4* в Бечичи; Castellastva 4*в г. Петровац; Aleksandar 4* в г. Будва.

Болгария
Для отдыха с ребенком на море в Болгарии идеально подходят пляжи в районе Варны: Золотые Пески, Албена, а так же курорты Несебр, Поморие, Солнечный берег, которые расположены недалеко от Бургаса. Все пляжи здесь песчаные, с комфортным входом в море. Многие пляжи Болгарии отмечены голубым флагом. Не придется долго добираться и от аэропорта до отеля. Кроме моря в Болгарии Вы найдете и замечательные термальные минеральные источники!
Рекомендую отели Sol Nessebar Bay 4* и Sol Nessebar Palace 5* г. Несебр; Perla Beach Resort 4* г.Приморско.

Хорватия

Отдых с детьми на море Хорватии великолепен и на многочисленных островах, и на материковой части. Как и в Черногории, здесь Вас встретит потрясающая природа, сосновые леса, кристально чистое море и жемчужина Хорватии – красивейшие Плитвицкие озера – это 16 озер в национальном парке и 92 каскада водопадов с голубыми и изумрудными оттенками прозрачной воды. Хорваты называют Плитвицкие озера восьмым Чудом Света. Большинство пляжей Хорватии, как и в Черногории, из мелкой гальки. Прямой перелет в Хорватию длится всего 3,5 часа.
Рекомендую отели: Hotel Zorna Plava Laguna 3*– отель расположен на курорте Зеленая Лагуна, в 5?километрах от города Пореч; отели Island Hotel Istra 4* г. Ровинь и Hotel Sol Aurora For Plava Laguna 4 * в г. Умаг на полуострове Истрия.

Кипр

Здесь дружелюбное население, чистое море и отличные пляжи. В Ларнаке и Пафосе – в основном, мелкая галька. Песчаные пляжи – это Айя-Напа, Лимассол и Протарас. Идеальным для семейного отдыха с ребенком считаю белоснежные песчаные пляжи Айя-Напы, здесь множество детских площадок, парков аттракционов и аква- и лунапарков. Отдыхающие с детьми выбирают еще и Протарас – он более спокойный и уютный, море здесь неглубокое.
Отели для отдыха с детьми: Panthea Holiday Village 4* и Atlantica Аeneas Resort Spa 5* в Айя-Напе, Coral Beach Hotel & Resort 5* в Пафосе, Sunrise Pearl & Spa 5* в Протарасе.

Турция

Это излюбленные курорты: Анталья, Алания, Кемер, Белек, Сиде, Измир, Фетхие и другие. Здесь совсем недалеко от России Вы найдете практически неизменный All-Inclusive, отличный сервис, хорошую природу, достаточно мягкий климат, и апельсины, конечно же. Пляжи в Турции на разных курортах отличаются: есть и песчаные, и галечные. Идеальным именно для детей в плане песчаных пляжей и небольшой удаленности от аэропорта будут курорты Белек и Сиде. Хорошие песчаные пляжи есть в п. Авсалар и Инджекум. Но Кемер и Мармарис, уверена, Вас тоже не разочаруют – шикарная природа, горы, чистейшая вода в сочетании с галечными пляжами дают прекрасную возможность насладиться отпуском. Отлично подойдет для отдыха с детьми и песчаный пляж Клеопатра в Алании, особенно если добираться туда из аэропорта Газипаша.
Рекомендую сеть отелей Pegasos: Pegasos Royal 5*, Pegasos Resort 5*, Pegasos Club 4* в п. Инджекум; Otium Eco Club Side 5* и Club Serra Palace 5* в Сиде; Grand Yazici Club Turban в Мармарисе; Tuana Club Fethiye 5* в Фетхие.

Греция

Хорошо подходят для отдыха с ребенком острова Крит, Родос, Корфу, а также, полуостров Халкидики, покрытый соснами и оливковыми деревьями. Вы попадети в мир мифов Древней Греции! На большинстве пляжей – отличный мелкий песок. Очень хороша в Греции кухня с обилием местных овощей, фруктов и сыров!
Рекомендую такие отели как: Star Beach Village & Water Park 4* и Arminda Hotel & Spa 4* на о. Крит, Mitsis Family Village 4* на о. Кос, Grecotel Olympia Riviera Talasso 5* – п-ов Пелопоннес.

Кстати

Есть еще интересные предложения  для отдыха с детьми и в  Италии, Тунисе, Франции, Албании, ОАЭ, Египте,  в том числе и в России: Анапа, Сочи,  Геленджик  и другие города.
Об этом с удовольствием расскажем в нашем офисе в ТЦ «Русь» на 2м этаже.

Контакты:

Турагентство «Барселона» 
Кирово-Чепецк, проспект Мира, 43а, (ТЦ «Русь», 2 этаж).
Тел.: 8 (83361) 3-17-25, 8-800-302-17-25, 8-900-528-43-50
Группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости