День Победы в Кирово-Чепецке пройдет новом формате

День Победы в Кирово-Чепецке пройдет новом форматеprogorod

Также власти рассказали, где можно заказать штендер для участия в акции "Бессмертный полк"

В 2019 году программа проведения Дня Победы будет частично изменена. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу организации и проведения Дня Победы, пишет пресс-служба администрации города.

Изменения такие:

  • торжественный митинг, который традиционно проходил на мемориале Вечный огонь, состоится на площади Конституции. Здесь же пройдет парад силовых структур, будет формироваться колонна праздничного шествия, акции «Бессмертный полк», которые пройдут по традиционному маршруту к мемориалу Вечный огонь, чтобы возложить цветы и почтить память погибших воинов;
  • на улице Вятская набережная предполагается работа полевой кухни, тематических фотозон, выступления гармонистов, танцевальной площадки, выставка оружия и другое;
  • праздничный концерт творческих коллективов Кирово-Чепецка с вечернего времени перенесен на дневное. Закончится праздничный день выступлением духового оркестра и салютом. 

Акция «Бессмертный полк». Прием заявок на изготовление и ремонт плакатов (штендеров) с фотографиями родных будет организован с 18 марта по 26 апреля в здании администрации города (ул. Первомайская, 6, вход со стороны пр. Кирова). Время работы понедельник – пятница с 10.00 до 18.00, суббота – с 10.00 до 14.00. Генеральным партнером акции выступает филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». 

В рамках подготовки к Дню Великой Победы, как всегда, в образовательных организациях, на предприятиях пройдет множество мероприятий, встреч, концертов. Будут организованы акции «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», Вахта памяти, смотр строя и песни, городское торжественное мероприятие. В городских округах поздравят ветеранов депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы. 

Итоги Дня Победы в Кирово-Чепецке в 2018 году смотрите здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости