На следующей неделе в Кирово-Чепецке откроют "Кванториум"

На следующей неделе в Кирово-Чепецке откроют "Кванториум"Министерство образования Кировской области

Кирово-чепецкий "Кванториум" примет 400 обучающихся по четырем направлениям

14 марта в Кирово-Чепецке откроется вторая площадка современного дополнительного образования для детей и подростков "Кванториум". Информацию сообщили в пресс-службе министерства образования по Кировской области. 

Кирово-чепецкий кванториум примет 400 обучающихся по четырем направлениям: Робоквантум, Промдизайнквантум, IT-квантум, Хайтек. Каждый квантум оснащен высокотехнологичным оборудованием – 3D-принтерами, станками с ЧПУ, лазерными граверами и другим.

Перед открытием в здании технопарка был проведен капитальный ремонт. Педагоги Кванториума прошли обучение в инновационном центре «Сколково», а методисты и специалисты по проектному управлению – в Фонде новых форм развития образования.

В технопарке созданы все условия для подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей, – подчеркнул заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

14 марта чепчан ждет торжественное открытие технопарка. В программе: 

  • экскурсии для населения,
  • научные мастер-классы,
  • областная научно-практическая конференция «Вятский левша». 

Напомним, что кванториумы в Кировской области создаются в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» государственной программы «Развитие образования». Наш регион вошел в число областей, получивших субсидию в 2018 году из федерального бюджета в размере 78,9 миллиона рублей. Софинансирование из бюджета Кировской области составило 4,2 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости