В Чепецке отремонтируют разрушающееся здание на территории школы в Боево

В Чепецке отремонтируют разрушающееся здание на территории школы в БоевоЗдание не эксплуатируется с 2001 года, фото vk.com/podslushano_chepetsk

Стоимость работ составит 1,6 миллиона рублей

Здание, в котором находился бассейн гимназии №2, планируют отремонтировать. Об этом сообщает devyatka.ru со ссылкой на пресс-службу департамента образования города.

В ведомстве уточнили, что здание бассейна гимназии №2 не используется с 2001 года.

Причина — несоответствие помещения противопожарным и эпидемиологическим требованиям. Местные власти планируют исправить ситуацию и восстановить здание. Школой в 2018 году подготовлена документация на ремонт здания бассейна. Стоимость работ — 1,6 млн рублей. Средств на ремонт поступят в 2019-2021 годах, - прокомментировала начальник ведомства Нина Огородова

Эксперты уже оценили техническое состояние объекта как пригодное для эксплуатации.

В департаменте образования отметили, что причиной разрушения наружных стен и конструкций кровли стали отступления от строительных норм и правил, допущенные на стадии проектирования и возведении здания.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появилось сообщение о том, что в школе № 2 в Боево разрушается стена здания. Как нам удалось узнать, разрушение стены произошло у неэксплуатируемого здания, в котором располагался бассейн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости