В Кировской области педагог ударил ученика на глазах класса

В Кировской области педагог ударил ученика на глазах классаPro Город: из архива газеты

В УМВД проводят проверку

Инцидент произошел в одной из школ Яранска. На прошлой неделе преподаватель кадетского класса ударил семиклассника. Об этом редакции сообщил родственник одного из учащихся заведения.

ЧП уже активно обсуждается в соцсетях. Известно, что мужчина-педагог Владимир Д. ведет занятия для учеников седьмого кадетского класса и преподает ученикам каратэ. 

Все началось с того, что два одноклассника травили сверстницу из кадетского класса, где руководитель — именно этот педагог. Во время перемены они отобрали у нее портфель. Перед уроком ученица пожаловалась преподавателю на обидчиков. Педагог пришел в класс, где учились мальчики. Там он подозвал одного семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил о дверь. И все это произошло на глазах всего класса, - рассказал источник, близкий к ситуации.

Директор школы Михаил Ванчугов сообщил, что после происшествия педагог написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Владимир Д. работал в школе полтора года. До этого инцидента претензий к нему не было. Что там произошло и кто виноват, разбирается полиция, - прокомментировал Михаил Михайлович.

В УМВД по Кировской области рассказали, что по заявлению родителей ученика школы, которые сообщили, что в отношении их сына педагог применил физическое воздействие, МО МВД России "Яранский" проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали, что в Чепецке ученица 4 класса получила серьезные травмы на уроке физкультуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости