В Киров приехал космонавт-испытатель Олег Артемьев

В Киров приехал космонавт-испытатель Олег Артемьевфото правительства Кировской области

Он встретился со школьниками в космоцентре

В субботу, 26 января, в Детском космическом центре прошла встреча летчика-космонавта Олега Артемьева со школьниками. Об этом сообщают в пресс-службе правительства области.   

На мероприятии Олег Артемьев рассказал детям о совместной идее с губернатором Игорем Васильевым. Космонавт предложил руководству Детского космического центра устроить радиолюбительскую станцию, с помощью которой можно было бы выходить на связь с МКС любому желающему.

У космонавтов есть такая практика, когда мы в прямом эфире связываемся со школьниками из разных городов России и отвечаем на их вопросы, – пояснил Олег Артемьев. – А еще у нас с губернатором появилась идея – запустить в космос кировский наноспутник. Это позволило бы сделать ваш город известным на всю Россию. 

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 118-й космонавт СССР/России и 534-й космонавт мира. Совершил два космических полета: первый на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-12М» в марте - сентябре 2014 года к Международной космической станции. Второй полет состоялся в марте - октябре 2018 года на ТПК «Союз МС-08». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости