Рейтинг кредитоспособности банка «Хлынов» подтверждён рейтинговым агентством «Эксперт РА»

Рейтинг кредитоспособности банка «Хлынов» подтверждён рейтинговым агентством «Эксперт РА»

Прогноз изменён со стабильного на позитивный

Крупнейшее в России рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Хлынов» на уровне ruВВВ-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный. Это говорит о том, что Банк сохраняет стабильность и при этом продолжает уверенно развиваться.
 
Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, выступили высокие показатели рентабельности, адекватный запас капитала в сочетании с высокой рентабельностью деятельности, приемлемая позиция по ликвидности.
 
Агентство также отмечает удовлетворительное качество активов и уровень корпоративного управления.
 
Что означает изменение прогноза
Замена стабильного прогноза на позитивный говорит о том, что агентство ожидает дальнейший органический рост бизнеса банка при одновременном поддержании стабильного качества активов и не ухудшении прочих финансовых показателей, что способно привести к повышению рейтинга.
 
Присвоение рейтинга - результат настойчивой и планомерной работы команды банка «Хлынов» по реализации стратегии развития. В частности, наличие рейтинга не ниже определенного уровня позволяет в рамках действующего законодательства о госзакупках выдавать банковские гарантии. Подробнее о гарантиях можно узнать в соответствующем разделе на сайте.
 
Рейтинг как простой и понятный инструмент независимого и компетентного исследования позволяет участникам рынка, экспертам и СМИ увереннее ориентироваться в текущей экономической ситуации и более качественно планировать свою деятельность. Оценка рейтингового агентства «Эксперт РА»вновь стала профессиональным подтверждением правильности выбранного Банком пути развития, а также высокой степени его стабильности, надежности и перспектив уверенного развития. Это, своего рода, маркер, знак качества, который говорит о том, что «Хлынов» и сегодня, и в ближайшем будущем останется надежным финансовым партнером для всех своих клиентов.
 
Для справки
Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. «Эксперт РА» - агентство c 20-летней историей, лидер в области рейтингования и исследовательско-коммуникационной деятельности. Агентство включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Его рейтинги входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, используются Центральным банком России, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и другими структурами, сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости