Лайфхак: как быстро запомнить правила дорожного движения?

Лайфхак: как быстро запомнить правила дорожного движения?

Перестаньте зубрить, все гораздо проще

Уже давно не секрет, что лучше всего наш мозг запоминает то, что кажется ему важным. Все остальное воспринимается им как ненужный информационный мусор. Поэтому если хотите, быстро выучить ПДД, не пытайтесь делать это с помощью заумных книжных текстов. Сдать экзамен без лишних трудностей поможет соблюдение простые приемов:

  1. Примеряйте правила ПДД на себя. Например, если вы едете на трамвае, найдите в этом преимущество: водитель трамвая при равном праве на проезд имеет преимущество перед другими транспортными средствами.

  • Разбирайте теоретические задачи во время движения на учебном автомобиле по улицам. В этом вам поможет ваш инструктор по вождению.

  • Попробуйте визуализировать правило. Нарисуйте правило на картинке. В таком виде мозг лучше запомнит информацию.

  • Используйте логику. ПДД нужны для осуществления безопасного движения. Поэтому, отвечая на вопрос, думайте о том, как будет безопаснее для вас и окружающих. Тогда вы точно не ошибетесь.

  • Наблюдайте за действиями водителя, который везет вас в автомобиле. Следите за его действиями и сравнивайте информацию с известными вам правилами. Выводы, сделанные после такого сравнительного анализа, отложатся в памяти намного лучше.

  • Кирово-Чепецкая автошкола ДОСААФ России — долой стандартный подход к обучению! Успешно подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД вам помогут именно здесь. В автошколе используются авторские методики преподавания. Разнообразные конкурсы, автопробеги и другие мероприятия делают обучение интересным и непринужденным. Кроме того, учреждение предлагает выгодные условия сотрудничества для абитуриентов — бесплатный автодром, скидки для пенсионеров, помощь в оформлении налогового вычета. Возможна рассрочка на три месяца без участия банка. Чтобы записаться в группу, приходите на организационные собрания, которые проходят каждый вторник в 18.00 по адресам: улица Школьная, 4/2 и проспект Кирова, 27.

    ДОСААФ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА
    4-63-14
    Адрес: ул. Комсомольская, 6а
    Сайт: www.kch-dosaaf.ru
    VK

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости