В России рассмотрят законопроект о запрете высаживать безбилетных детей из транспорта

В России рассмотрят законопроект о запрете высаживать безбилетных детей из транспортаprogorod

С такой инициативой выступило министерство транспорта РФ

В России хотят запретить высаживать детей, которые не имеют возможности оплатить проезд, из общественного транспорта. Об этом сообщили в министерстве транспорта РФ, пишет источник ТАСС.

Министр транспорта Евгений Дитрих рассказал, что законопроект был доработан и недавно внесен в правительство. В Минтрансе также заинтересовались данным законопроектом. Зконопроект предполагает запретить высаживать детей из транспорта (в возрасте до 16 лет включительно), который не оплатил проезд (или административный штраф), если это поставит ребенка в опасное для жизни или здоровья состояние. При этом заплатить за ребенка все же придется - эта обязанность возлагается на родителей или иных законных представителей.

Также власти посчитали, что Минтрансу и МВД необходимо будет написать инструкции для кондукторов с алгоритмом действий в подобных ситуациях.

Напомним, что подобные ситуации зачастую происходят в Кирово-Чепецке: кондуктор маршрута №2 высадила мальчика из автобуса на 25-градусный мороз, так как на его транспортной карте не было денег. В итоге ребенку пришлось несколько остановок идти пешком, а впоследствии оказалось, что деньги на транспортной карте мальчика были, просто произошел сбой в аппарате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости