Главные объекты, которые построят в Кировской области в 2019 году

Главные объекты, которые построят в Кировской области в 2019 годуфото правительства Кировской области

Собрали обещания про стройки в Кирово-Чепецком и других районах Кировской области

Это чек-лист, который поможет проверить обещания чиновников в конце 2019 года.

Открытие "Кванториума" в Кирове запланировано на осень 2019 года, образовательного центра "Сириус" - на 2020 год, IT-кубов - на 2021 год. Обучение детей будет осуществляться по семи квантумам: «Хай-тек», «IT квантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум». На площадке планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности, медиатеку и интерактивный музей науки. Технопарк в городе Кирове сможет принять более 800 детей от 5 до 18 лет. Открытие "Кванториума" в Кирово-Чепецке запланировано на первый квартал 2019 года.

7 детских садов начнут строить в январе-феврале 2019 года в районах Кировской области, в том числе в Кирово-Чепецком. В регион поступит 921,8 миллиона рублей на строительство. В большинстве учреждений будут бассейны, во всех - ясельные группы. Детские сады будут рассчитаны в общей сложности на 1000 мест.

В 2019 году планируется построить распределительные газопроводы в Кирово-Чепецком, Оричевском, Слободском, Сунском и Котельничском районах. На это будут потрачены средства из федерального и областного бюджетов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости