Четыре обещания кировских чиновников на 2019 год

Четыре обещания кировских чиновников на 2019 годфото из открытых источников

Что ждет наш город в этом году

С новым годом Кировскую область ждут изменения в лучшую сторону. Из нашего региона откроют новый прямой рейс, а в Кирове и Чепецке появится современный образовательный центр. 

Путешествия

В 2019 году начнутся вылеты из Кирова в Нарьян-Мар. Об этом договорились специалисты областного правительства, аэропорта Победилово и авиакомпании "Руслайн". Полеты начнутся с 8 января 2019 года.

Рейсы будут осуществляться по вторникам и четвергам, вылет из Кирова в 13:10, из Нарьян-Мара в 16:00. Время в пути –  1 час 50 минут. Продажа билетов уже открыта, - сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

Молодые семьи

В 2019 году власти собираются выделить 76 миллионов рублей для молодых семей. Эти деньги предназначены для субсидий на покупку квартир.

Как пояснили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, благодаря такой сумме возможность купить новое жилье появится у 126 молодых семей из 19 городов Кировской области. 

Медицина

 В планах на 2019 год получить более миллиарда рублей в бюджет от нового направления «медицинский туризм». Эту сферу планируют развить для нужд жителей Кировской области.

От иногородних пациентов в рамках ОМС регион получает дополнительные средства, которые идут на развитие учреждений области. От этого улучшаются условия лечения пациентов и благосостояние докторов. Например, активно едут пациенты из других регионов России в кировский Центр травматологии, нейрохирургии и ортопедии, - рассказал губернатор Игорь Васильев.

Образование 

Осенью 2019 года в Кирове откроют учебный центр «Кванториум». Учреждение сможет принять около 800 детей. Также учреждение начнет работу и в Чепецке. 

Ребята будут получать образование по 7 направлениям: «хай-тек», «IT квантум», «робоквантум», «промышленный дизайн», «аэроквантум», «автоквантум», «биоквантум». В детском технопарке «Кванториум» будут обучаться дети от 5 до 18 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости