Открытия года: что стало работать в Чепецке в 2018 году

Открытия года: что стало  работать в Чепецке в 2018 годуфото prochepetsk.ru

В 2018 году в Кирово-Чепецке появилось несколько новых спортивных и социальных объектов. Благодаря им общественная жизнь Чепецка стала ярче и интереснее. Мы составили подборку позитивных событий в городе и Чепецком районе. 

Новый полигон для занятия спортивным туризмом

25 января в Чепецке открыли новый полигон для занятия спортивным туризмом. Новый полигон разместился в одном из помещений многопрофильного лицея. Здесь оборудован скалодром высотой 6 метров, тросы для подъема по стенду и спуска. Здесь появятся и другие спортивные объекты.

В Кирово-Чепецком районе появилась новая детская площадка за несколько миллионов

3 октября в Кирово-Чепецком районе состоялось торжественное открытие новой детской площадки. 

Новая площадка появилась в Проснице. Ее построили в рамках программы «Газпром – детям». В день открытия на ней уже могли поиграть местные ребята. 

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие пять команд образовательных учреждений Кировской области: Кирово-Чепецкая санаторная школа-интернат поселка Перекоп, Кировский кадетский корпус, школы села Каринка, села Кстинино и железнодорожной станции Просница, - сообщают в правительстве региона. 

17 ноября 2018 года в Чепецке прошло открытие Вятской набережной. Мероприятие началось с интерактива с гостями в 13:30. В 14 часов начался флешмоб, после которого прогремел праздничный фейерверк. Работы по благоустройству Вятской набережной проходили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь появились пешеходные и велодорожки, площадки для игр и занятий спортом. 

30 июля 2018 года состоялось открытие кинотеатра «Домашний» в Центре культурного развития. На оснащение кинозала было потрачено около 5 миллионов рублей. Эти средства город получил благодаря федеральной программе. 

В кинозале современное оборудование. Стоит японский лазерный проектор, который воспроизводит видео 4К, установлена испанская акустика и система Dolby, смонтирована французская 3D система. Кинотеатр отвечает всем современным требованиям. 

В Кирово-Чепецке появилась новая женская консультация. Она принимает пациенток по адресу улица Кирова, 4, первый этаж. Деньги на благоустройство, ремонт помещения, закупку оборудования и обновление фасада были выделены из городского бюджета. Также в консультации работает система электронной очереди. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости