В Чепецком районе собираются построить приют для собак: жители против

В Чепецком районе собираются построить приют для собак: жители противфото prochepetsk.ru

Приют для животных хотят организовать в Проснице

В Просницком сельском поселении собираются построить приют для собак. Местные жители резко негативно отнеслись к такому решению. Об этом сообщили в социальных сетях. 

Приют собираются построить в деревне Плетени. Местные жители боятся, что их покой будет нарушен постоянным воем и лаем. 

Мы приобрели дом с участком в деревне Плетени. Выбрали это место, потому что здесь тихо и уютно, но чуть ли не напротив нашего дома собираются строить собачий приют. Вы представьте, как жить по соседству с огромным количеством собак, которые постоянно будут лаять и выть. Приют для собак нужен, но подальше от жилых зон, - высказалась молодая мама Ксения. 

Жители Кирово-Чепецка и местные волонтеры попытались объяснить женщине, что приют не нарушит спокойствия местных жителей. 

Просто так приют невозможно "построить", есть нормы. Удаленность от жилых зон, уровень шума, условия содержания животных. Вот вы переезжаете с тремя детьми, а ваши соседи терпеть не могут детей и, ну мягко говоря, не очень рады этому. Собак вы даже не увидите, они будут за забором закрытым и высоким. В зимнее время будут в помещении или в вольерах, опять же закрытых. А дети везде бегают и шумят. Если есть разрешение на открытие приюта, значит, все нормы соблюдены. Молодцы, что наконец-то думают и о животных, - высказала свое мнение чепчанка. 

20 декабря в администрации Просницкого сельского поселения состоялись публичные слушания по вопросу строительства приюта. 

Окончательного решения по этому поводу еще нет. Публичные слушания продолжатся до 11 января. После этого будет принято решение, - объяснила Алевтина Шишова, заместитель главы администрации сельского поселения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости