Чепецк, который мы потеряли: какие организации закрылись в 2018

Чепецк, который мы потеряли: какие организации закрылись в 2018фото prochepetsk.ru

Среди причин отсутствие рентабельности и нарушения в бухгалтерии

Заканчивается 2018 год, для местного чепецкого бизнеса он стал не самым удачным. В городе закрывались местные магазины из-за давления федеральных сетей. 

Мы решили вспомнить, какие организации и предприятия закончили работать в этом году в Чепецке. 

В Чепецке закрыли детский сад "Сказка" для детей-инвалидов 

В феврале в Кирово-Чепецке закончил работу  детский сад "Сказка" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Часть ребят  перешли в детсад "Улыбка", который работает в этом же здании. Часть детей направили по другим дошкольным учреждениям. Учреждение проверяло Министерство соцразвития и нашло там нарушения, связанные с финансами. После этого их закрыли. 

Закрылись магазины "Ассорти" и "Камея"

В октябре этого года стало известно, что свою работу в городе заканчивают два маленьких местных магазина. А администрации торговых точек подтвердили, что чепецкий бизнес не в состоянии конкурировать с федеральными сетями. Местных жителей огорчила новость о закрытии магазинов. Многих устраивало качество продукции и расположение торговых точек.

Закрылся ларек "Пресса"

На проспекте Мира жители обратили внимание на полуразобранный ларек "Пресса". Как сообщили в администрации, ларек перестал работать. 

Он недавно прекратил свою работу по решению собственника и находился на стадии демонтажа. Что касается других объектов, в городе было несколько неэксплуатируемых нестационарных торговых объектов (ларьков). Сейчас все они демонтированы и вывезены, - сообщали в пресс-службе администрации города. 

Формально молочную кухню в городе в 2018 году не закрыли. Она перестанет работать с 1 января 2019 года. В этом году администрация города приняла окончательное решение о закрытии молочной кухни. Молодые мамы обратились в прокуратуру, но они не нашли нарушений и оставили решение в силе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости