Завершено расследование в отношении подростков, избивших инвалида в Чепецке

Завершено расследование в отношении подростков, избивших инвалида в ЧепецкеСУ СК России по Кировской области

Уголовное дело следователи направили в суд

Уголовное дело в отношении двух подростков, избивших инвалида в Чепецке, передано в суд, сообщает пресс-служба следкома.

Двух молодых людей будут судить по статьям «Хулиганство группой лиц по предварительному сговору», «Побои», «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

11 апреля 2018 года после нападения на пенсионера молодые люди 16 и 18 лет, вступив в преступный сговор, избили незнакомых 14-летних мальчиков и распылили им в лицо содержимое газового баллона. Также в отношении 18-летнего подростка возбуждены другие уголовные дела. В апреле он совершил преступление против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 16-летнего возраста. Кроме того, он незаконно хранил наркотическое средство в количестве 1,46 грамма, что является крупным размером, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, в апреле 2018 года в соцсетях появился видеоролик, на котором подростки избивают инвалида и брызгают ему в лицо газовым баллоном. После публикации ролика возбудили уголовное дело, а у домов злоумышленников дежурила разъяренная толпа. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости