Риелторы меняют квартиру на место на кладбище

За последние недели жители взволнованы тем, что к одиноким пенсионерам приходят молодые люди.


Эти молодые люди говорят, что они представляют фирму, которая оказывает услуги по уходу за пенсионерами и их захоронению в обмен на квартиру.


-О том, что приходят к пенсионерам я слышал уже от многих людей, - рассказал Сергей Киселев. - Последний раз о таком случае мне рассказала коллега по работе, а ей пожилая соседка.Я уверен, что они хотят обмануть стариков, предлагая им какие-то непонятные услуги. И вообще, где они взяли  список одиноких людей нашего города? Такими данными не так просто завладеть.


Жители города уверены, что так называемые представители оформят сделку, а потом очень быстро помогут пенсионерам отправиться на тот свет.
Как пояснили в следственно отделе, за последнее время к ним заявлений о похожем обмане от пожилых людей не поступало.

 

Как стало известно, социальные сотрудники не знают о такой фирме. И впервые слышат о том, что какие-то люди предлагают подобные услуги одиноким пенсионерам.

-Пожилые люди очень доверчивы, - рассказала Валентина Сотникова, социальный работник. - Я уже давно работаю с ними. Ведь одинокому человеку хочется чтобы с ним и поговорили и поухаживали, поэтому я думаю будут и те кто согласится. Не хотелось бы, чтобы они обманулись.

 

Если пожилой человек все-таки решился на такую сделку, он должен себя обезопасить. Существует три варианта оформления сделки с квартирой. Если все же пожилой человек согласится на условия, предложенные ему, то необходимо составить правильный договор.


-Самый безопасный способ уберечь себя и свои права на квартиру – это оформление пожизненного договора ренты, - сообщил Евгений Филиппов, риелтор. - В договоре ренты указывается, что обязан делать человек, который претендует на квартиру (ухаживать, перечислять сумму на счет, покупать продукты, убирать квартиру), и что взамен  передаст бабушка. Договор заверяется нотариусом, расторгнуть его без ведома другой стороны нельзя. Также можно просто оформить дарственую или завещать ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости