В Чепецком автобусе ребенку дверью прижало ногу

В Чепецком автобусе ребенку дверью прижало ногуvk.com/podslushano_chepetsk

Мнения горожан о произошедшем разошлись

ЧП произошло в понедельник, 17 сентября 2018 года, в Кирово-Чепецке. На остановке в автобусе 6 маршрута ребенку дверью прижало ногу. Информация об этом появилась в соцсетях.

По словам очевидцев, происшествие случилось примерно в 19:50 на остановке у «Звезды» в сторону улицы Победы.

Выходила молодая мама с ребенком лет шести. Ребенок не успел выйти, одной ногой - на дороге, мама еще в салоне стоит, а водитель дверь закрыл! Зажал ногу ребенку, девочка испугалась, заревела. Водитель даже не извинился! Сказал, что ребенка не видно из-за его роста. Водитель людей возит и должен обеспечивать безопасность пассажиров, а не оправдываться, что детей не видно. Как можно не увидеть в зеркало, что ребенок выходит из автобуса. В зеркало должно быть видно. А если не видно - как они ездят тогда? - возмущается очевидец.

Мнение горожан по поводу ЧП разделились. Одни посчитали, что виновата мама девочки, которая не взяла ребенка на руки при выходе и пустила девочку выходить первой, другие обвинили водителя и кондуктора, которые не следят за безопасностью пассажиров.

Автор поста выразил надежду, что мама пострадавшей девочки обратилась к руководству транспортного предприятия. В организации происшествие пока не прокомментировали.

Важно: первыми из автобуса всегда выходят взрослые, принимая ребенка, потому что он легко может вырваться, пока вы заняты выходом, выбежать из-за автобуса на проезжую часть дороги. Кроме того, маленький ребенок, шагая по ступенькам, рассчитанным на взрослого, может упасть. Особая осторожность при выходе из автобуса должна быть, когда выходите среди последних выходящих на остановке пассажиров. Наблюдая за высадкой пассажиров в зеркало заднего вида, водитель может не заметить стоящего на ступеньках ребенка, которого вы, выйдя, приготовились взять и, считая, что высадка окончена, закроет дверь и тронется. Поэтому надо выходить не последним, взять ребенка на руки или предупредить водителя перед выходом. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости