В Чепецке состоялся юбилейный турнир по дзюдо памяти капитана Плетнева

В Чепецке состоялся юбилейный турнир по дзюдо памяти капитана ПлетневаУФСБ России по Кировской области

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из разных городов России

15 сентября 2018 года в Кирово-Чепецке в СК «Олимпия» состоялся 10-й командный турнир по дзюдо памяти капитана Дениса Евгеньевича Плетнева. Информацию сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кировской области.

В торжественном открытии турнира приняли участие первые лица города и области.

В турнире приняли участие команды из Кирова, Кирово-Чепецка, поселка городского типа Восточный, Перми, Казани, Закамья Республики Татарстан - всего около 100 спортсменов. Дзюдоисты состязались в личных и командных первенствах.

По результатам турнира в командном соревновании 1 и 2 места заняли гости из Республики Татарстан (первое место у команды из Казани, второе – из Закамья), 3 место заняла команда из Кирово-Чепецка.

В период проведения мероприятия сотрудники УФСБ организовали демонстрационный показ образцов стрелкового оружия.

Напомним, в Кирово-Чепецке командные турниры по дзюдо памяти капитана Дениса Плетнева проходят ежегодно. Весной 2005 года в ходе проведения спецоперации в Чеченской Республике капитан Плетнев погиб при исполнении служебного долга. Ценой своей жизни Денис спас двух женщин и троих детей. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, капитан Денис Плетнев награжден орденом Мужества (посмертно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости