Власти прокомментировали жалобы родителей чепецких учеников

Власти прокомментировали жалобы родителей чепецких учеников

3 проблемы образования в городе

Перед началом учебного года некоторые родители выложили в соцсети свои жалобы на преподавателей своих друзей и организацию учебного процесса. В администрации прокоментировали жалобы чепчан. 

Проблема

Родители ребят пожаловались, что в библиотеке детям выдали учебники, качество которых оставляет желать лучшего.  

Объяснение

Официальных требований к учебникам, которые сдают дети после окончания учебного года, нет. Однако учебники являются имуществом образовательной организации и относиться к ним нужно бережно. В случае, если родителей не устраивает состояние учебника, они в первую очередь должны обратиться в образовательную организацию, - прокомментировали в администрации города. 

Проблема

В одной из местных школ родители обратили внимание, что учитель попросил составить график дежурств по приборке кабинета у первоклассников. У некоторых возник вопрос, не слишком ли рано приучать ребенка к общественному труду.
 

Объяснение

В соответствии с частью 4 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается, - высказались в пресс-службе администрации.

Проблема 

Родители в Чепецке также высказались по поводу контроля со стороны учителей за жизнью учеников. Чепчанам не понравилось, что преподаватели планируют походы в гости, чтобы оценить условия жизни детей. 

Объяснение 

Учителя начальных классов имеют право проверить условия жизни своих учеников, - подтвердили в пресс-службе администрации города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости