Власти Чепецка прокомментировали перенос пешеходного перехода на Володарского

Власти Чепецка прокомментировали перенос пешеходного перехода на Володарскогоprogorod

Перенос обусловлен требованиями государственных стандартов

31 августа глава Кирово-Чепецка Елена Савина провела выездное совещание по вопросу переноса пешеходного перехода на улице Володарского. Информация появилась в пресс-службе администрации города.

Напомним, что известие об изменении места перехода вызвало удивление некоторых местных жителей, и они обратились в администрацию с просьбой разобраться в ситуации. 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Игорь Игошин рассказал, что ранее пешеходный переход не соответствовал требованиям ГОСТа, поэтому его пришлось переместить.

Плохая видимость и примыкание «зебры» к автодороге по улице Маяковского становились причинами ДТП, - сообщается на сайте администрации.

Но когда был осуществлен перенос «зебры» на новое место, некоторые жители продолжили по привычке переходить дорогу там же, где и раньше. Для решения этой проблемы глава города дала распоряжение проработать вопрос установки ограждений.

Также с целью обеспечения безопасности школьников и их родителей с 31 августа по 8 сентября на улице Володарского будет дежурить наряд сотрудников ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости