Фоторепортаж с авиашоу "Русских витязей": бурные эмоции, тысячи зрителей и невероятные маневры

Фоторепортаж с авиашоу "Русских витязей": бурные эмоции, тысячи зрителей и невероятные маневрыprochepetsk.ru, Елизавета Серегина

Пилоты показали настоящие чудеса управления истребителями

23 июня в Кирове состоялось невероятное авиашоу "Русских витязей".

Люди начали подходить с 9 утра, чтобы занять лучшие места. Даже территория городского пляжа была заполнена кировчанами, желающими посмотреть шоу.

Асы пилотажного мастерства прилетели к нам в первый раз. Не удивительно, что на набережной Грина собралось так много зрителей.

В ожидании авиашоу кировчане могли ознакомиться с предметами экипировки летчиков, а также подержать в руках автоматы и пулеметы.

На событии присутствовали первые лица города: сити-менеджер Кирова Илья Шульгин, глава города Елена Ковалева. Приветственную речь произнес на сцене губернатор Игорь Васильев, после чего прозвучал гимн России.

Авиашоу началось в 11.10 и длилось около 20-25 минут.

Иногда истребители летели очень низко, можно было рассмотреть самолет, а по набережной проносился оглушительный гул.

Пилоты показали  настоящие чудеса управления истребителями: на авиашоу были продемонстрированы "Бочка", "Петля Нестерова", "Косые петли", "Колокол", роспуск "Фонтан", роспуск "Тюльпан", а также встречный и парный пилотаж. Кировчане сопровождали окончание каждой фигуры бурными аплодисментами. В конце выступления один из самолетов выпустил за собой облако искр, это было незабываемо. 

Отметим, что из-за проведения авиашоу осложнилась ситуация на дорогах. Возвращающиеся с мероприятия зрители мешали транспорту в районе набережной, проехать было невозможно не только по главным улицам, но и по второстепенным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости