В Ключах снесли единственную детскую площадку

В Ключах снесли единственную детскую площадкуфото от читателя

Глава сельского поселения прокомментировал ситуацию

В поселке Ключи Кирово-Чепецкого района убрали единственную площадку для прогулки детей. Об этом сообщает портал gorod-che.ru. 

Жители поселка бьют тревогу, потому что их детей оставили без развлечений на улице. О дальнейшей судьбе площадки им не говорят. 

На все вопросы администрация о детской площадке что-то невнятно отвечает и кидает трубку телефона. Где 1 миллион рублей, который собрали с жителей? - возмущаются чепчане. 

Как прокомментировал глава сельского поселения Михаил Ислентьев, переживать жителям незачем. Детской площадки их не лишат. 

Мне очень странно, что жители поднимают панику. Мы демонтировали старые железные конструкции. Демонтировали качели и оставили одну. Сейчас ее будут ремонтировать. Там появятся новые качели и новое покрытие. Строительство детской площадки спонсирует частное лицо, на нее мы не собирали денег. Будем стараться успеть открыть ее к 1 июня,  - прокомментировал Михаил Ислентьев.

Напомним, детские площадки ремонтируют не только в Кирово - Чепецком районе, но и в Чепецке. В городе для этих целей уже несколько лет работает программа поддержки местных инициатив. В марте этого года в правительстве области рассмотрели 14 проектов местных инициатив от чепчан по поводу благоустройства их дворовых территорий. Все проекты были одобрены, в ближайшее время начнется их реализация.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости