Школьники из Чепецка спасают собаку со щенками от голодной смерти

Школьники из Чепецка спасают собаку со щенками от голодной смертифото от читателя

Щенков хотели выбросить в мусорный контейнер

Ученики школы № 4 спасают собаку со щенками, которую хозяева выкинули на улицу. Об этом нашей редакции рассказала читательница.

История с брошенным животным началась еще в середине апреля. Хозяева решили избавиться от беременной собаки и выставили ее на улицу. В новый дом ее подобрала сердобольная чепчанка.

На центральном рынке 18 апреля днем под прилавком собака, которую выкинули на улицу беременной, родила 7 щенков. Были желающие выкинуть их в мусорный контейнер. Мы с мужем успели забрать щенков. Через группу помощи бездомным животным нашли квартиру для собаки и ее щенков, - рассказала чепчанка Лариса, которая курирует животных. 

Содержать животных очень тяжело. С ними нужно гулять и кормить. Новые хозяева не справляются с этим. На помощь им пришли дети. 

С выгулом, едой и приборкой помогают волонтеры. В понедельник, 14 мая, нас посетили учащиеся 4 школы. Привезли еду и подарки для животных. Есть еще сострадание к бездомным животным у наших людей, глядя на нас, и наши дети учатся быть добрее и милосерднее, - добавила чепчанка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости