Спортивные новости Чепецка: семейные соревнования и президентские состязания

Спортивные новости Чепецка: семейные соревнования и президентские состязанияprochepetsk.ru

Подборка главных спортивных новостей города

Каждую неделю мы будем публиковать спортивные новости Кирово-Чепецка, рассказывать вам о достижениях наших спортсменов и о различных мероприятиях. 

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью

3-4 марта 2018 года в Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью. Участие приняли более 300 спортсменов со всего ПФО. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 Кирово-Чепецка достойно выступили на этих соревнованиях. Команда девочек 2005-2006 годов рождения заняла второе место среди команд ДЮСШ, СДЮСШОР, СШОР и привезла домой командный кубок, медали и грамоты. В личном зачете по итогам многоборья среди мальчиков бронзовым призером стал Селивановских Демид, он также показал третий результат в беге на 60 метров. По итогам соревнований  будет сформирована команда Кировской области для  участия в финале всероссийских соревнований «Шиповка юных» в Казани, которые пройдут в конце марта.  

Папа, мама, я - спортивная семья! 
 

24 марта 2018 года на спортивных площадках около СП «Отдых» состоятся городские соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!». В соревнованиях могут принять участие семейные команды в составе 3 человек:

  • 1 группа - папа, мама и ребёнок в возрасте 5-6 лет;
  • 2 группа - папа, мама и ребёнок в возрасте 7-8 лет;
  • 3 группа - папа, мама и ребёнок в возрасте 9-12 лет.

Для участия в соревнованиях необходимо принести с собой санки или ватрушку или ледянки. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 22 марта 2018  года по телефону: 4-52-13 (МАУ СШОР «Олимпия» г. Кирово-Чепецка – Черных Лариса Анатольевна, Останина Любовь Юрьевна). В заявке необходимо указать  фамилии, имена участников, возраст ребенка, контактный телефон.

Первенство России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения

В начале марта в Москве прошел полуфинальный этап (2 раунд) Первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения. Команда Кировской области, которую представляли восемь игроков спортивной школы олимпийского резерва №1 города Кирово-Чепецка и трое спортсменов из  Кирова, после успешного выступления на первом туре (третье место),  получила вызов на второй раунд. 

По сумме двух раундов команда Кировской области не смогла пробиться в финал Первенства России, но хорошо зарекомендовала себя.

В Чепецке прошли президентские состязания

На неделе с 12 по 16 марта в школах города прошел муниципальный этап «Президентских состязаний». 
Ребята соревновались в беге, силовых упражнениях, прыжках в длину и других зальных дисциплинах. Лучшие из юных спортсменов отправятся на региональный этап, где будут защищать честь родного города. Эти соревнования являются традиционными и проходят ежегодно по всей России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости