Спортивные новости Чепецка: лыжные гонки и первенство по плаванию

Спортивные новости Чепецка: лыжные гонки и первенство по плаваниюunsplash.com

Подборка главных спортивных новостей города

Каждую неделю мы будем публиковать спортивные новости Кирово-Чепецка, рассказывать вам о достижениях наших спортсменов и о различных мероприятиях. 

Лыжные гонки 

20 февраля на лыжном стадионе "Карпаты" прошли городские соревнования по лыжным гонкам  среди школьников 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Участие приняли 11 команд из разных школ. Более 300 мальчишек и девчонок соревновались на дистанциях 1 и 2 километра. Победителями личного первенства в своих возрастных группах стали Дарья Шишкина (Центр образования имени Некрасова), Анна Трофимова (школа №6), Никита Иванов (школа поселка Каринторф), Владимир Пинаев (школа №6). В командном зачете лучшими стали команды школ:

  •  1 место – школа поселка Каринторф;
  •  2 место – лицей;
  •  3 место – Центр образования имени Некрасова.

Полуфинальный этап первенства России по баскетболу

С 14 по 19 февраля в Перми прошел полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения. Сборная Кировской области, состоящая  из девяти игроков СШОР №1 Кирово-Чепецка и одного баскетболиста из Кирова, выиграла у команды из Тюменской области, но проиграла командам из Санкт-Петербурга, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Архангельской области. Наша команда заняла лишь пятое место.  

Сдача норм ГТО по плаванию 

3 марта в СК "Олимпия" состоится выполнение нормативов ГТО (плавание) с 8.00. Заявки принимаются до 28 февраля на адрес электронной почты sduschor-kch@yandex.ru с указанием темы «Заявка ГТО» или в бумажном варианте по адресу улица Спортивная, 4, 27 кабинет. В заявке нужно указать ФИО, полностью дату рождения, УИН. Если не будет этой информации, то заявку посчитают недействительной. В день сдачи норм ГТО при себе нужно иметь медсправку, шапочку, купальный костюм, мочалку, мыло, резиновые тапочки. На тестирование в бассейн подойти в 7.45.

Чемпионат и первенство Кировской области по плаванию

С 15 по 17 февраля в кировском дворце «Быстрица» проходил Чемпионат и первенство Кировской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов от 2005 года рождения и старше из спортивных школ Кирова и Кирово-Чепецка. Около 50 воспитанников спортивной школы «Олимпия» состязались в 50 метровом бассейне  и показали высокие результаты. Первые места заняли 17 человек, вторые – 15 и третьи – 20 человек. В эстафетном плавании на первую ступеньку чепецкая команда поднималась 4 раза, на вторую – три раза и на третью – один раз. Чепчанки Мария Логинова на дистанции 1500 метров и Александра Логинова на дистанции 400 метров выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости