Новый магистральный газопровод пройдет на территории Кировской области

Новый магистральный газопровод пройдет на территории Кировской областиwikipedia.org

Проект был одобрен Владимиром Путиным

По территории Кировской области собираются проложить крупный газопровод. Информацию появилась на портале "Бизнес Новости"

Помимо Кировской области, газопровод также пройдет на территории еще двух регионов: Нижегородской области и республики Марий Эл. Вопрос о его строительстве будет проработан с "Газпромом", Министерством финансов РФ и аппаратом Полномочного представителя президента в ПФО.

Владимир Путин на встрече с главой Нижегородской области Глебом Никитиным уже одобрил идею. По словам Никитина, имеется межрегиональная программа совместных действий по строительству.

Программа должна быть обеспечена финансированием. Если она будет просто на бумаге, то смысла нет. "Газпром" проведет магистральный газопровод, и все на этом встанет. Необходимо, чтобы газ был доведен до домохозяйств, - сказал Путин.

Напомним, что в Кировской области продолжается муниципальная программа газификации сельских населенных пунктов. В частности, с 2015 года на газификацию трех деревень было потрачено 24 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости