Уличное освещение в Кирово-Чепецке обновят

Уличное освещение в Кирово-Чепецке обновятАдминистрация города Кирово-Чепецка

Работы по обновлению освещения уже начались

Сеть уличного освещения должны полностью обновить до 12 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка.

По словам властей, 3 тысячи 963 лампы в уличных фонарях заменят на энергосберегающие, будет скорректирована равномерность распределения света. Также будет создана автоматизированная система работы уличного освещения, для чего установят 89 шкафов управления. Стоимость контракта на проведение работ составляет 82,6 миллиона рублей.

К слову, каждый год Кирово-Чепецк тратил на электроэнергию 23 миллиона рублей. Замена ламп на энергосберегающие позволит улучшить освещенность в городе и сэкономить до 50 процентов (11,5 миллиона рублей в год) от прежних затрат на электроэнергию.

Ежемесячная экономия составит примерно 958 тысяч рублей. В течение 5 лет подрядчик будет каждый месяц получать 90 процентов от сэкономленной суммы (примерно 862 тысячи рублей), так как сейчас все работы будут проведены за счет компании. По истечении данного срока городской бюджет будет сохранять всю экономию целиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости