В Кирово-Чепецке насчитывается 64 человека, не желающих служить в армии

В Кирово-Чепецке насчитывается 64 человека, не желающих служить в армиииз архива "Мой Про Город"

Из них всего 10 процентов настоящих уклонистов

1 октября начался осенний призыв в Вооруженные силы России. В этот период проходят встречи представителей военкомата с молодыми людьми призывного либо допризывного возраста, а также подводятся промежуточные итоги призывной комиссии. Об этом пишет издание «Чепецк Ньюз» со ссылкой на военного комиссара Кирово-Чепецкого района Сергея Рожкова.

Одна из встреч состоялась в начале ноября в школе №10. Сергей Рожков сообщил, что в Кирово-Чепецке не желающих служить в армии на сегодняшний день насчитывается 63 человека. Из них всего лишь 10 процентов настоящих уклонистов.

Остальные ребята учатся в вузах в других городах или работают и проживают за пределами области и найти их достаточно трудно. Многие из тех, кто пытается убежать от службы в рядах Вооруженных сил, просто не годны к службе по состоянию здоровья. Однако смелости прийти и заявить об этом, пройти всю процедуру на законных основаниях не хватает.

Кроме того, военный комиссар рассказал ребятам о правилах призыва, отсрочках от армии, особенностях службы. Так, выпускникам школ дается отсрочка для сдачи единого государственного экзамена, а также поступления в вуз.


Тем, кто не поступил после окончания школы в институт, можно пройти обучение на водителей с получением водительских прав категории С (грузовые автомобили). Обучение по направлению от военкомата проходит бесплатно в школе ДОСААФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости