Вандала, который разрушил памятник, накажут

За порчу "Вечного огня" придется ответить по всей строгости закона

Вчера, 9 июля, старший дознаватель МО МВД России «Кирово-Чепецкий» по результатам проверки возбуждил уголовное дело в отношении 25-летнего Николая. Именно он испортил мемориал "Вечный огонь" в Кирово-Чепецке.

 

Напомним, что 1 июля около 5 часов утра в дежурную часть МВД Кирово-Чепецка поступило сообщение о том, что корпус звезды «Вечного огня», памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, испорчен. Он был сдвинут со своего места, при этом нарушено его металлическое крепление к основанию, а газ – потушен.

- В действиях Николая усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного уголовной статьей - повреждение скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, - пояснили в пресс-службе Управления МВД по Кировской области. - Если вина будет доказана, парня ждет наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело принято к производству, ведется расследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости