В Кирове откроется областной Центр помощи в трудоустройстве студентов

В Кирове откроется областной Центр помощи в трудоустройстве студентовprogorod

Кроме помощи в трудоустройстве, студентов обеспечат стипендиями

В четверг, 24 августа, в Кирове торжественно откроется областной Центр помощи в трудоустройстве студентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

По словам Дмитрия Курдюмова, и. о. заместителя Председателя Правительства области, основная цель создания центра - сократить долю безработной молодежи в регионе, а также приостановить массовые отъезды студентов из области. Именно эти факторы сильнее всего сказываются на региональной экономике. 

В функционал нового Центра будет входить мониторинг рынка труда, участие в профориентационной работе со струдентами, организация практики и, конечно, трудоустройство выпускников.

Кроме помощи в трудоустройстве, студентов обеспечат стипендиями:

Студент учится на бюджетной основе и ежемесячно получает стипендию. У него не возникает проблем с поиском места для прохождения практики и трудоустройством после окончания обучения. При этом студент берет на себя обязательства отработать на предприятии не менее трех лет по определенной специальности, – пояснил Дмитрий Курдюмов.

В данной программе поучаствуют пять образовательных учреждений: ВятГУ, ВГСХА, Нолинский политехнический техникум и Куменского аграрно-технологический колледж.

Центр откроется 24 августа в 11 часов по адресу: улица Володарского, 99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости