Чепчанин занял шестое место в Кубке Мира по шашкам

Сергей Муллин  рассказал нам о своих достижениях


В городе Римини на берегу Адриатического моря завершился Кубок Мира по шашкам. В турнире приняли участие сильнейшие шашисты мира. Среди них были действующий чемпион мира Олег Дашков и три экс-чемпиона мира. Успешно выступил в этом соревновании и наш соотечественник. Мастер спорта из Кирово-Чепецка Сергей Муллин занял итоговое шестое место и по ходу турнира обыграл чемпиона Чехии и чемпиона Италии.


- Я уже не первый раз принимаю участие в Кубке Мира по шашкам, - делится с нами Сергей, - и с каждым разом у меня получается все лучше и лучше. В этот раз соревнования проходили в Италии, мне там очень понравилось, я узнал для себя много нового, да и отдохнуть немного успел.

 

Кстати: У нас в городе работает шахматно-шашечный клуб, любой желающий может прийти и поучаствовать в шашечном турнире, который проходит по понедельникам и четвергам в 18.30. Клуб находится по адресу: улица Чепецкая, дом 22. Справки по телефону 4-71-20.


В следующем году Сергей также планирует участвовать в Кубке Мира, но на этот раз мужчина надеется занять одно из призовых мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости