Стал известен прогноз погоды в Кировской области на август

Стал известен прогноз погоды в Кировской области на августprochepetsk.ru

В первой декаде августа возможны сильные температурные колебания

Появился прогноз погоды на август в Кировской области. По информации "Любительской метеорологии в Кирове", погода в этом месяце в регионе будет неустойчивой - возможны сильные температурные колебания воздуха. 

В целом в августе температура воздуха будет в пределах нормы (норма среднемесячной температуры в нашем регионе +15,6°С) или на 0.5 °С выше нее. Это значит, что август может быть на 5 °С холоднее, чем в прошлом году. В первой декаде августа возможны сильные температурные колебания воздуха.

Осадков будет больше, чем в прошлом году, особенно на юге области: там может выпасть от 120 до 140 процентов от нормы (норма осадков в августе - 77 миллиметров), а на остальной территории региона в пределах нормы. Вероятность гроз и усилений ветра в этом августе также выше, чем обычно.

Прогноз погоды на Кирово-Чепецке от gismeteo.ru. Самым теплым днем в этом месяце стал вторник (2 августа), на улице днем было +24°С, а самыми холодными станут 10 и 30 августа - синоптики обещают в эти дни всего +16°С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости